Power Pixel
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.


Fechar janela

OneHotelBrazil OneHotelBrazil  • 11.05.16 19:26

[AJUDA]Client não sai do 76% Empty [AJUDA]Client não sai do 76% 11.05.16 19:26


Olá amigos do Power Pixel, estou com um problema. Me ajudem?
O meu problema é o seguinte:

Eu estou usando a PSWF 1.5, configurei tudo corretamente e ao tentar entrar no Hotel, á client não passa dos 76%. E no print é do Emulador quando eu tento entrar no Hotel.

Será que é fácil resolver este erro?
Veja minhas configurações, poderá ajudar!
Meu emulador é o
Azure Emulador 2.0
Minha CMS é a
---
Meu hotel está no
Apple Web Server
Como sei que uma imagem vale mais que mil palavras, olhe o print:
http://prntscr.com/b2yrya

Desde já obrigado. Aguardarei respostas!

Kirito Kirito  • 11.05.16 19:49

[AJUDA]Client não sai do 76% Empty Re: [AJUDA]Client não sai do 76% 11.05.16 19:49

Vá no logs do emulador e veja o erro, pode ser alguma tabela/linha na db faltando.

Douglas Douglas  • 11.05.16 20:03

[AJUDA]Client não sai do 76% Empty Re: [AJUDA]Client não sai do 76% 11.05.16 20:03

Provavelmente é um erro em sua logs do emulador falta de algumas linhas como kirito falou

OneHotelBrazil OneHotelBrazil  • 11.05.16 23:30

[AJUDA]Client não sai do 76% Empty Re: [AJUDA]Client não sai do 76% 11.05.16 23:30

Consegui resolver o problema, e dai surgiu outro, k
Agora a client passa dos 100% entra e só fica 2/3 segundos on e cai.

O emulador agora está gerando esse erro:
Código:

SYSTEM CRITICAL EXCEPTION: System.NullReferenceException: Refer?ncia de objeto n?o definida para uma inst?ncia de um objeto.
  em Azure.Manager.Inheritance.ClearRoomsCache.Parse() na C:\Users\Jamal\Desktop\emu\Azure\Azure.Emulator\Manager\Inheritance\ClearRoomsCache.cs:linha 15
  em Azure.Manager.CacheManager.Run() na C:\Users\Jamal\Desktop\emu\Azure\Azure.Emulator\Manager\CacheManager.cs:linha 73
  em System.Threading.ExecutionContext.RunInternal(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)
  em System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)
  em System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)
  em System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart()


SYSTEM CRITICAL EXCEPTION: System.NullReferenceException: Refer?ncia de objeto n?o definida para uma inst?ncia de um objeto.
  em Azure.Manager.Inheritance.ClearRoomsCache.Parse() na C:\Users\Jamal\Desktop\emu\Azure\Azure.Emulator\Manager\Inheritance\ClearRoomsCache.cs:linha 15
  em Azure.Manager.CacheManager.Run() na C:\Users\Jamal\Desktop\emu\Azure\Azure.Emulator\Manager\CacheManager.cs:linha 73
  em System.Threading.ExecutionContext.RunInternal(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)
  em System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state, Boolean preserveSyncCtx)
  em System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)
  em System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart()

Anonymous Convidado  • 22.05.16 4:25

Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos

BH Servers

Recomendamos a BH Servers com proteção DDOS gratuita em Cloud Server de alta performance. Entrega imediata.